UN METODO PER LA RIMOZIONE DELLE SINGOLARITÀ NELLA SOLUZIONE NUMERICA DELLE EQUAZIONI DI NAVIER-STOKES IN COORDINATE CILINDRICHE / F. DOMENICHINI; B. BACCANI. - STAMPA. - 1:(2004), pp. 133-140. (Intervento presentato al convegno XXIX CONVEGNO DI IDRAULICA E COSTRUZIONI IDRAULICHE tenutosi a TRENTO).

UN METODO PER LA RIMOZIONE DELLE SINGOLARITÀ NELLA SOLUZIONE NUMERICA DELLE EQUAZIONI DI NAVIER-STOKES IN COORDINATE CILINDRICHE

DOMENICHINI, FEDERICO;
2004

2004
XXIX CONVEGNO DI IDRAULICA E COSTRUZIONI IDRAULICHE
TRENTO
F. DOMENICHINI; B. BACCANI
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
TN04_2.pdf

Accesso chiuso

Tipologia: Versione finale referata (Postprint, Accepted manuscript)
Licenza: Tutti i diritti riservati
Dimensione 3.33 MB
Formato Adobe PDF
3.33 MB Adobe PDF   Richiedi una copia

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificatore per citare o creare un link a questa risorsa: https://hdl.handle.net/2158/10706
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact