Some combinatorial interpretations of q-analogs of Schröder numbers / E. BARCUCCI; A. DEL LUNGO; E. PERGOLA; R. PINZANI. - In: ANNALS OF COMBINATORICS. - ISSN 0218-0006. - STAMPA. - 3(1999), pp. 171-190.

Some combinatorial interpretations of q-analogs of Schröder numbers

BARCUCCI, ELENA;PERGOLA, ELISA;PINZANI, RENZO
1999

3
171
190
E. BARCUCCI; A. DEL LUNGO; E. PERGOLA; R. PINZANI
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2158/10734
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact