The random generation of underdiagonal walks / E. BARCUCCI; R. PINZANI; R. SPRUGNOLI. - In: DISCRETE MATHEMATICS. - ISSN 0012-365X. - STAMPA. - 139(1995), pp. 3-18.

The random generation of underdiagonal walks

BARCUCCI, ELENA;PINZANI, RENZO;SPRUGNOLI, RENZO
1995

139
3
18
E. BARCUCCI; R. PINZANI; R. SPRUGNOLI
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2158/10766
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 6
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 5
social impact