https://ajc.maths.uq.edu.au/pdf/80/ajc_v80_p322.pdf https://arxiv.org/abs/2003.02536

Sorting Cayley permutations with pattern-avoiding machines / Cerbai; G.. - In: THE AUSTRALASIAN JOURNAL OF COMBINATORICS. - ISSN 2202-3518. - ELETTRONICO. - 80:(2020), pp. 322-341.

Sorting Cayley permutations with pattern-avoiding machines

Cerbai G.
2020

Abstract

https://ajc.maths.uq.edu.au/pdf/80/ajc_v80_p322.pdf https://arxiv.org/abs/2003.02536
80
322
341
Cerbai; G.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2158/1291025
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 2
social impact