Weighted proper orientations of trees and graphs of bounded treewidth / Júlio Araújo; Cláudia Linhares Sales; Ignasi Sau; FERREIRA DA SILVA A. - In: THEORETICAL COMPUTER SCIENCE. - ISSN 0304-3975. - 771:(2019), pp. 39-48. [10.1016/j.tcs.2018.11.013]

Weighted proper orientations of trees and graphs of bounded treewidth

FERREIRA DA SILVA A
2019

2019
771
39
48
Júlio Araújo; Cláudia Linhares Sales; Ignasi Sau; FERREIRA DA SILVA A
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificatore per citare o creare un link a questa risorsa: https://hdl.handle.net/2158/1351942
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 7
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 6
social impact