On the proper orientation number of chordal graphs / J.Araujoa; A. Cezar; C.V.G.C. Lima; V.F.dos Santos; FERREIRA DA SILVA A. - In: THEORETICAL COMPUTER SCIENCE. - ISSN 0304-3975. - STAMPA. - 888:(2021), pp. 117-132. [10.1016/j.tcs.2021.07.031]

On the proper orientation number of chordal graphs

FERREIRA DA SILVA A
2021

2021
888
117
132
J.Araujoa; A. Cezar; C.V.G.C. Lima; V.F.dos Santos; FERREIRA DA SILVA A
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificatore per citare o creare un link a questa risorsa: https://hdl.handle.net/2158/1351943
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 3
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 1
social impact