UNIFORM GLOBAL ASYMPTOTIC STABILITY OF DIFFERENTIAL INCLUSIONS / Angeli, David; Wang, Y.; Sontag, E.; Ingalls, B.. - In: JOURNAL OF DYNAMICAL AND CONTROL SYSTEMS. - ISSN 1079-2724. - STAMPA. - 10:(2004), pp. 391-412.

UNIFORM GLOBAL ASYMPTOTIC STABILITY OF DIFFERENTIAL INCLUSIONS

ANGELI, DAVID;
2004

10
391
412
Angeli, David; Wang, Y.; Sontag, E.; Ingalls, B.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2158/1618
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 25
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 24
social impact