A sharp embedding theorem for Orlicz-Sobolev spaces / A. CIANCHI. - In: INDIANA UNIVERSITY MATHEMATICS JOURNAL. - ISSN 0022-2518. - STAMPA. - 45:(1996), pp. 39-65.

A sharp embedding theorem for Orlicz-Sobolev spaces

CIANCHI, ANDREA
1996

1996
45
39
65
A. CIANCHI
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificatore per citare o creare un link a questa risorsa: https://hdl.handle.net/2158/204775
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 150
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 152
social impact