Hölder Continuity of Local Minimizers

Holder continuity of local minimizers / G. CUPINI; FUSCO N.; PETTI R.. - In: JOURNAL OF MATHEMATICAL ANALYSIS AND APPLICATIONS. - ISSN 0022-247X. - STAMPA. - 235:(1999), pp. 578-597. [10.1006/jmaa.1999.6410]

Holder continuity of local minimizers

CUPINI, GIOVANNI;
1999

Abstract

Hölder Continuity of Local Minimizers
235
578
597
G. CUPINI; FUSCO N.; PETTI R.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2158/205268
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 41
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact