A UNIFORM APPROACH TO DEFINE COMPLEXITY CLASSES / D.P. BOVET; P. CRESCENZI; R. SILVESTRI. - In: THEORETICAL COMPUTER SCIENCE. - ISSN 0304-3975. - STAMPA. - 104(1992), pp. 263-283.

A UNIFORM APPROACH TO DEFINE COMPLEXITY CLASSES

CRESCENZI, PIERLUIGI;
1992

104
263
283
D.P. BOVET; P. CRESCENZI; R. SILVESTRI
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2158/205978
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact