A NOTE ON OPTIMAL AREA ALGORITHMS FOR UPWARD DRAWINGS OF BINARY TREES / P. CRESCENZI; G. DI BATTISTA; A. PIPERNO. - In: COMPUTATIONAL GEOMETRY-THEORY AND APPLICATIONS. - ISSN 0925-7721. - STAMPA. - 2(1992), pp. 187-200.

A NOTE ON OPTIMAL AREA ALGORITHMS FOR UPWARD DRAWINGS OF BINARY TREES

CRESCENZI, PIERLUIGI;
1992

2
187
200
P. CRESCENZI; G. DI BATTISTA; A. PIPERNO
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2158/205979
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact