AVERAGE MEASURE, DESCRIPTIVE COMPLEXITY AND APPROXIMATION OF MAXIMIZATION PROBLEMS / P. CRESCENZI; R. SILVESTRI. - In: INTERNATIONAL JOURNAL OF FOUNDATIONS OF COMPUTER SCIENCE. - ISSN 0129-0541. - STAMPA. - 4(1993), pp. 15-30.

AVERAGE MEASURE, DESCRIPTIVE COMPLEXITY AND APPROXIMATION OF MAXIMIZATION PROBLEMS

CRESCENZI, PIERLUIGI;
1993

4
15
30
P. CRESCENZI; R. SILVESTRI
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2158/205997
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact