A NOTE ON THE DESCRIPTIVE COMPLEXITY OF MAXIMIZATION PROBLEMS / P. CRESCENZI; R. SILVESTRI. - In: INFORMATION PROCESSING LETTERS. - ISSN 0020-0190. - STAMPA. - 47(1993), pp. 11-15.

A NOTE ON THE DESCRIPTIVE COMPLEXITY OF MAXIMIZATION PROBLEMS

CRESCENZI, PIERLUIGI;
1993

47
11
15
P. CRESCENZI; R. SILVESTRI
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2158/205998
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact