A free boundary problem for the hydration of tricalcium silicate / L. POGGIOLINI. - In: ADVANCES IN MATHEMATICAL SCIENCES AND APPLICATIONS. - ISSN 1343-4373. - STAMPA. - 7 no. 2:(1997), pp. 601-617.

A free boundary problem for the hydration of tricalcium silicate

POGGIOLINI, LAURA
1997

7 no. 2
601
617
L. POGGIOLINI
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2158/218502
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact