A Full Parallel Preconditioner for a Class of M-matrices / L. BRUGNANO; D. TRIGIANTE. - In: APPLIED MATHEMATICS LETTERS. - ISSN 0893-9659. - STAMPA. - 4, No. 1:(1991), pp. 13-15. [10.1016/0893-9659(91)90113-A]

A Full Parallel Preconditioner for a Class of M-matrices

BRUGNANO, LUIGI;TRIGIANTE, DONATO
1991

1991
4, No. 1
13
15
L. BRUGNANO; D. TRIGIANTE
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
aml 4 (1991) 13-15.pdf

Accesso chiuso

Tipologia: Versione finale referata (Postprint, Accepted manuscript)
Licenza: DRM non definito
Dimensione 195.03 kB
Formato Adobe PDF
195.03 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificatore per citare o creare un link a questa risorsa: https://hdl.handle.net/2158/250484
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 0
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 0
social impact