Intersection Types as Logical Formulae / B. Venneri. - In: JOURNAL OF LOGIC AND COMPUTATION. - ISSN 0955-792X. - STAMPA. - 4(1994), pp. 109-124. [10.1093/logcom/4.2.109]

Intersection Types as Logical Formulae

VENNERI, BATTISTINA
1994

4
109
124
B. Venneri
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2158/2554
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 26
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact