U(2) projectors and 't Hooft-Polyakov monopoles on a fuzzy sphere / P. VALTANCOLI. - In: INTERNATIONAL JOURNAL OF MODERN PHYSICS A. - ISSN 0217-751X. - STAMPA. - 21(2006), pp. 4233-4254.

U(2) projectors and 't Hooft-Polyakov monopoles on a fuzzy sphere

VALTANCOLI, PAOLO
2006

21
4233
4254
P. VALTANCOLI
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2158/257130
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 0
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 0
social impact