Riassunto tesi di dottorato

PERTURBAZIONI PERIODICHE DI EQUAZIONI DIFFERENZIALI ORDINARIE SU VARIETÀ DIFFERENZIABILI / M. SPADINI. - In: BOLLETTINO DELL'UNIONE MATEMATICA ITALIANA. A. - ISSN 0392-4033. - STAMPA. - 8:(1998), pp. 149-152.

PERTURBAZIONI PERIODICHE DI EQUAZIONI DIFFERENZIALI ORDINARIE SU VARIETÀ DIFFERENZIABILI

SPADINI, MARCO
1998

Abstract

Riassunto tesi di dottorato
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2158/2598
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 0
social impact