A constructive proof of McNaughton's theorem, / D. MUNDICI. - In: THE JOURNAL OF SYMBOLIC LOGIC. - ISSN 0022-4812. - STAMPA. - 59:(1994), pp. 596-602.

A constructive proof of McNaughton's theorem,

MUNDICI, DANIELE
1994

59
596
602
D. MUNDICI
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2158/308763
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact