Non-parametric Maximum Likelihood Estimators for Disease Mapping / A.Biggeri; M.Marchi; C.Lagazio; D.Bohning; M.Martuzzi. - In: STATISTICS IN MEDICINE. - ISSN 0277-6715. - STAMPA. - 19 (17-18)(2000), pp. 2539-2554.

Non-parametric Maximum Likelihood Estimators for Disease Mapping

BIGGERI, ANNIBALE;MARCHI, MARCO;
2000

19 (17-18)
2539
2554
A.Biggeri; M.Marchi; C.Lagazio; D.Bohning; M.Martuzzi
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2158/309833
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact