A characterisation of lattice-ordered abelian groups

A characterization of lattice-ordered abelian groups / D. MUNDICI; G. ELLIOTT. - In: MATHEMATISCHE ZEITSCHRIFT. - ISSN 0025-5874. - STAMPA. - 213:(1993), pp. 179-185. [10.1007/BF03025717]

A characterization of lattice-ordered abelian groups

MUNDICI, DANIELE;
1993

Abstract

A characterisation of lattice-ordered abelian groups
213
179
185
D. MUNDICI; G. ELLIOTT
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2158/310897
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 11
social impact