We present the simplest constructions of nontrivial Robinson equivalence relations.

A simple construction of Robinson equivalence relations / D. MUNDICI. - In: PROCEEDINGS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY. - ISSN 0002-9939. - STAMPA. - 101:(1987), pp. 139-141. [10.1090/S0002-9939-1987-0897085-9]

A simple construction of Robinson equivalence relations

MUNDICI, DANIELE
1987

Abstract

We present the simplest constructions of nontrivial Robinson equivalence relations.
101
139
141
D. MUNDICI
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2158/311202
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 0
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 0
social impact