K-theory of group actions with finite stabilizers / G. VEZZOSI; A. VISTOLI. - In: DUKE MATHEMATICAL JOURNAL. - ISSN 0012-7094. - STAMPA. - 113(2002), pp. 1-55.

K-theory of group actions with finite stabilizers

VEZZOSI, GABRIELE;
2002

113
1
55
G. VEZZOSI; A. VISTOLI
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
Higher algebraic K-theory of group actions with finite stabilizers.pdf

accesso aperto

Tipologia: Versione finale referata (Postprint, Accepted manuscript)
Licenza: Open Access
Dimensione 358.84 kB
Formato Adobe PDF
358.84 kB Adobe PDF Visualizza/Apri

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2158/311819
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 16
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 17
social impact