Block Boundary Value Methods for Linear Hamiltonian Systems / L.Brugnano; D.Trigiante. - In: APPLIED MATHEMATICS AND COMPUTATION. - ISSN 0096-3003. - STAMPA. - 81:(1997), pp. 49-68. [10.1016/0096-3003(95)00308-8]

Block Boundary Value Methods for Linear Hamiltonian Systems

BRUGNANO, LUIGI;TRIGIANTE, DONATO
1997

1997
81
49
68
L.Brugnano; D.Trigiante
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
amc 81 (1997) 49-68.pdf

Accesso chiuso

Tipologia: Versione finale referata (Postprint, Accepted manuscript)
Licenza: DRM non definito
Dimensione 692.98 kB
Formato Adobe PDF
692.98 kB Adobe PDF   Richiedi una copia

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificatore per citare o creare un link a questa risorsa: https://hdl.handle.net/2158/316617
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 38
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 35
social impact