Marker determination for response monitoring: radiotherapy and disappearance curves / A. BECCIOLINI; S. PORCIANI; A. LANINI. - In: THE INTERNATIONAL JOURNAL OF BIOLOGICAL MARKERS. - ISSN 0393-6155. - STAMPA. - 9(1)(1994), pp. 38-42.
Titolo: | Marker determination for response monitoring: radiotherapy and disappearance curves. |
Autori di Ateneo: | |
Autori: | BECCIOLINI, ALDO; PORCIANI, SAURO; LANINI, ALDO |
Data di pubblicazione: | 1994 |
Rivista: | |
Volume: | 9(1) |
Pagina iniziale: | 38 |
Pagina finale: | 42 |
Handle: | http://hdl.handle.net/2158/338611 |
Appare nelle tipologie: | 1a - Articolo su rivista |
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.