A solvable model for small-x physics in D > 4 dimensions / Dimitri Colferai. - In: JOURNAL OF HIGH ENERGY PHYSICS. - ISSN 1029-8479. - STAMPA. - 04:(2008), pp. 103-137. [10.1088/1126-6708/2008/04/103]

A solvable model for small-x physics in D > 4 dimensions

COLFERAI, DIMITRI
2008

04
103
137
Dimitri Colferai
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2158/340176
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 0
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 0
social impact