Dimensional regularisation and factorisation schemes in the BFKL equation at subleading level / M. Ciafaloni; D. Colferai. - In: JOURNAL OF HIGH ENERGY PHYSICS. - ISSN 1029-8479. - STAMPA. - 09:(2005), pp. 069-107. [10.1088/1126-6708/2005/09/069]

Dimensional regularisation and factorisation schemes in the BFKL equation at subleading level

CIAFALONI, MARCELLO;COLFERAI, DIMITRI
2005

09
069
107
M. Ciafaloni; D. Colferai
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2158/340242
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 15
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 17
social impact