Perturbazioni di operatori parabolici di ordine 2n con termini di ordine inferiore / O. Arena; A. Maugeri. - In: BOLLETTINO DELLA UNIONE MATEMATICA ITALIANA. - ISSN 0041-7084. - STAMPA. - 9:(1974), pp. 169-184.

Perturbazioni di operatori parabolici di ordine 2n con termini di ordine inferiore

ARENA, ORAZIO;
1974

1974
9
169
184
O. Arena; A. Maugeri
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificatore per citare o creare un link a questa risorsa: https://hdl.handle.net/2158/346603
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact