Semantic subtyping for the pi-calculus / G. Castagna; R. De Nicola; D. Varacca. - In: THEORETICAL COMPUTER SCIENCE. - ISSN 0304-3975. - STAMPA. - 398 (1-3):(2008), pp. 217-242.

Semantic subtyping for the pi-calculus

DE NICOLA, ROCCO;
2008

398 (1-3)
217
242
G. Castagna; R. De Nicola; D. Varacca
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2158/356889
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact