On the existence of complete kaehler metrics of negative Riemannian curvature bounded away from zero on ellipsoidal domains in C^n / A.Nannicini. - In: ANNALI DI MATEMATICA PURA ED APPLICATA. - ISSN 0373-3114. - STAMPA. - 146:(1987), pp. 15-29.

On the existence of complete kaehler metrics of negative Riemannian curvature bounded away from zero on ellipsoidal domains in C^n

NANNICINI, ANTONELLA
1987

146
15
29
A.Nannicini
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2158/357251
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 1
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact