Monotone solutions of a class of second order nonlinear differential equations

Monotone solutions of a class of second order nonlinear differential equations / M. Marini. - In: NONLINEAR ANALYSIS. - ISSN 0362-546X. - STAMPA. - 8:(1984), pp. 261-271. [10.1016/0362-546X(84)90048-8]

Monotone solutions of a class of second order nonlinear differential equations

MARINI, MAURO
1984

Abstract

Monotone solutions of a class of second order nonlinear differential equations
8
261
271
M. Marini
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2158/359395
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact