On nonoscillatory solutions of a second order nonlinear differential equation / M. Marini. - In: BOLLETTINO DELL'UNIONE MATEMATICA ITALIANA. C, ANALISI FUNZIONALE E APPLICAZIONI. - ISSN 1120-8309. - STAMPA. - 3:(1984), pp. 189-202.

On nonoscillatory solutions of a second order nonlinear differential equation

MARINI, MAURO
1984

3
189
202
M. Marini
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2158/359396
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact