On the monotonicity property for a certain class of second order differential equations

On monotonicity property for a certain class of second order differential equations / M. Cecchi; M. Marini; Gab. Villari. - In: JOURNAL OF DIFFERENTIAL EQUATIONS. - ISSN 0022-0396. - STAMPA. - 82:(1989), pp. 15-27. [10.1016/0022-0396(89)90165-4]

On monotonicity property for a certain class of second order differential equations

CECCHI, MARIELLA;MARINI, MAURO;VILLARI, GABRIELE
1989

Abstract

On the monotonicity property for a certain class of second order differential equations
82
15
27
M. Cecchi; M. Marini; Gab. Villari
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2158/359398
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact