On the oscillatory behavior of a third order nonlinear differential equation / M. Cecchi; M. Marini. - In: NONLINEAR ANALYSIS. - ISSN 0362-546X. - STAMPA. - 15:(1990), pp. 141-153.

On the oscillatory behavior of a third order nonlinear differential equation

CECCHI, MARIELLA;MARINI, MAURO
1990

15
141
153
M. Cecchi; M. Marini
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2158/359399
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact