On continuity and compactness of some nonlinear operators associated with differential equations in non-compact intervals / M. Cecchi; M. Furi; M. Marini. - In: NONLINEAR ANALYSIS. - ISSN 0362-546X. - STAMPA. - 9:(1985), pp. 171-180.

On continuity and compactness of some nonlinear operators associated with differential equations in non-compact intervals

CECCHI, MARIELLA;FURI, MASSIMO;MARINI, MAURO
1985

9
171
180
M. Cecchi; M. Furi; M. Marini
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2158/359401
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact