Oscillatory and nonoscillatory behavior of a second order functional differential equation

Oscillatory and nonoscillatory behavior of a second order functional differential equation / M. Cecchi; M. Marini. - In: ROCKY MOUNTAIN JOURNAL OF MATHEMATICS. - ISSN 0035-7596. - STAMPA. - 22:(1992), pp. 1259-1275. [10.1216/rmjm/1181072653]

Oscillatory and nonoscillatory behavior of a second order functional differential equation

CECCHI, MARIELLA;MARINI, MAURO
1992

Abstract

Oscillatory and nonoscillatory behavior of a second order functional differential equation
22
1259
1275
M. Cecchi; M. Marini
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2158/359405
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact