Integral criteria for a classification of solutions of linear differential equations

Integral criteria for a classification of solutions of linear differential equations / M. Cecchi; M. Marini; G. Villari. - In: JOURNAL OF DIFFERENTIAL EQUATIONS. - ISSN 0022-0396. - STAMPA. - 99:(1992), pp. 381-397. [10.1016/0022-0396(92)90027-K]

Integral criteria for a classification of solutions of linear differential equations

CECCHI, MARIELLA;MARINI, MAURO;VILLARI, GABRIELE
1992

Abstract

Integral criteria for a classification of solutions of linear differential equations
99
381
397
M. Cecchi; M. Marini; G. Villari
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2158/359406
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 25
social impact