Baire's category and relaxation problems for locally lipschitzean differential inclusions in finite and infinite time intervals / F. S. De Blasi; G. Pianigiani. - In: NONLINEAR ANALYSIS. - ISSN 0362-546X. - STAMPA. - 72:(2009), pp. 288-301.

Baire's category and relaxation problems for locally lipschitzean differential inclusions in finite and infinite time intervals

DE BLASI, FRANCESCO SAVERIO;PIANIGIANI, GIULIO
2009

72
288
301
F. S. De Blasi; G. Pianigiani
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2158/359470
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact