Attractors in coherent systems of differential equations / Angeli, David; Hirsch, M. W.; Sontag, E. D.. - In: JOURNAL OF DIFFERENTIAL EQUATIONS. - ISSN 0022-0396. - STAMPA. - 246:(2009), pp. 3058-3076.

Attractors in coherent systems of differential equations

ANGELI, DAVID;
2009

246
3058
3076
Angeli, David; Hirsch, M. W.; Sontag, E. D.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2158/359557
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 18
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact