Rivista di classe A per l'Area 13 (2012)

Threshold estimation of Markov models with jumps and interest rate modeling / C.MANCINI; R.RENO'. - In: JOURNAL OF ECONOMETRICS. - ISSN 0304-4076. - STAMPA. - 160 (1):(2011), pp. 77-92.

Threshold estimation of Markov models with jumps and interest rate modeling

MANCINI, CECILIA;
2011

Abstract

Rivista di classe A per l'Area 13 (2012)
160 (1)
77
92
C.MANCINI; R.RENO'
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2158/361433
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 42
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 35
social impact