On the size of the nilpotent residual in finite groups / S. Dolfi; M. Herzog; G. Kaplan; A. Lev. - In: JOURNAL OF GROUP THEORY. - ISSN 1433-5883. - STAMPA. - 10:(2007), pp. 299-305.

On the size of the nilpotent residual in finite groups

DOLFI, SILVIO;
2007

10
299
305
S. Dolfi; M. Herzog; G. Kaplan; A. Lev
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
SizeNilpotentResidual.pdf

Accesso chiuso

Tipologia: Versione finale referata (Postprint, Accepted manuscript)
Licenza: DRM non definito
Dimensione 81.86 kB
Formato Adobe PDF
81.86 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2158/365685
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 3
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 4
social impact