Prime divisors of irreducible character degrees and of conjugacy class sizes in finite groups / C. Casolo; S. Dolfi. - In: JOURNAL OF GROUP THEORY. - ISSN 1433-5883. - STAMPA. - 10:(2007), pp. 571-583.

Prime divisors of irreducible character degrees and of conjugacy class sizes in finite groups

CASOLO, CARLO;DOLFI, SILVIO
2007

10
571
583
C. Casolo; S. Dolfi
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
PrimeDivisorClassChars.pdf

Accesso chiuso

Tipologia: Versione finale referata (Postprint, Accepted manuscript)
Licenza: DRM non definito
Dimensione 116.46 kB
Formato Adobe PDF
116.46 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2158/365686
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 16
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 17
social impact