ROBINSON'S CONSISTENCY THEOREM IN SOFT MODEL THEORY / D. MUNDICI. - In: TRANSACTIONS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY. - ISSN 0002-9947. - STAMPA. - 263(1981), pp. 231-242.

ROBINSON'S CONSISTENCY THEOREM IN SOFT MODEL THEORY

MUNDICI, DANIELE
1981

263
231
242
D. MUNDICI
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2158/3672
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact