Enumerating permutations avoiding more than three Babson-Steingrimsson patterns / A. Bernini; E. Pergola. - In: JOURNAL OF INTEGER SEQUENCES. - ISSN 1530-7638. - ELETTRONICO. - 10:(2007), pp. 0-0.

Enumerating permutations avoiding more than three Babson-Steingrimsson patterns

BERNINI, ANTONIO;PERGOLA, ELISA
2007

10
0
0
A. Bernini; E. Pergola
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2158/368352
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 1
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact