Solving the problem of packing equal and unequal circles in a circular container / A. Grosso; A. R. M. J. U. Jamali; M. Locatelli; F. Schoen. - In: JOURNAL OF GLOBAL OPTIMIZATION. - ISSN 0925-5001. - STAMPA. - 47(2010), pp. 63-81. [10.1007/s10898-009-9458-3]

Solving the problem of packing equal and unequal circles in a circular container

SCHOEN, FABIO
2010

47
63
81
A. Grosso; A. R. M. J. U. Jamali; M. Locatelli; F. Schoen
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2158/385577
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 45
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 41
social impact