Studio algebrico di un oscillatore quantistico con reazione / R. Giachetti. - In: RENDICONTI DEL SEMINARIO DELLA FACOLTÀ DI SCIENZE DELL'UNIVERSITÀ DI CAGLIARI. - ISSN 0370-727X. - STAMPA. - 60(1990), pp. 33-48.

Studio algebrico di un oscillatore quantistico con reazione

GIACHETTI, RICCARDO
1990

60
33
48
R. Giachetti
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2158/386313
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact