Available on http://ideas.repec.org/ Rivista di Classe A per Area 13 (anno 2012)
The speed of convergence of the threshold estimator of integrated variance / Cecilia Mancini. - In: STOCHASTIC PROCESSES AND THEIR APPLICATIONS. - ISSN 0304-4149. - STAMPA. - 121(4):(2011), pp. 845-855. [10.1016/j.spa.2010.12.001]
Titolo: | The speed of convergence of the threshold estimator of integrated variance | |
Autori di Ateneo: | ||
Autori: | MANCINI, CECILIA | |
Data di pubblicazione: | 2011 | |
Rivista: | ||
Volume: | 121(4) | |
Pagina iniziale: | 845 | |
Pagina finale: | 855 | |
Abstract: | Available on http://ideas.repec.org/ Rivista di Classe A per Area 13 (anno 2012) | |
Handle: | http://hdl.handle.net/2158/386792 | |
Appare nelle tipologie: | 1a - Articolo su rivista |
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.