A convergent decomposition method for box-constrained optimization problems / A. Cassioli; M. Sciandrone. - In: OPTIMIZATION LETTERS. - ISSN 1862-4472. - STAMPA. - 3(2009), pp. 397-409.

A convergent decomposition method for box-constrained optimization problems.

CASSIOLI, ANDREA;SCIANDRONE, MARCO
2009

3
397
409
A. Cassioli; M. Sciandrone
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
OLetters09.pdf

accesso aperto

Tipologia: Versione finale referata (Postprint, Accepted manuscript)
Licenza: Open Access
Dimensione 166.51 kB
Formato Adobe PDF
166.51 kB Adobe PDF Visualizza/Apri

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2158/388516
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact