We prove Liouville estimates for a class of singular equations

Liouville-type theorems for certain degenerate and singular parabolic equations / E. DiBenedetto; U. Gianazza; V. Vespri. - In: COMPTES RENDUS MATHÉMATIQUE. - ISSN 1631-073X. - STAMPA. - 348(2010), pp. 873-877. [10.1016/j.crma.2010.06.019]

Liouville-type theorems for certain degenerate and singular parabolic equations

VESPRI, VINCENZO
2010

Abstract

We prove Liouville estimates for a class of singular equations
348
873
877
E. DiBenedetto; U. Gianazza; V. Vespri
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
CRASS14408.pdf

accesso aperto

Tipologia: Versione finale referata (Postprint, Accepted manuscript)
Licenza: Open Access
Dimensione 316.49 kB
Formato Adobe PDF
316.49 kB Adobe PDF Visualizza/Apri

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2158/391741
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 7
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 5
social impact