SOME PROPERTIES OF NON MINIMAL PERMUTATIONS / E. Grazzini; E. Pergola. - In: PURE MATHEMATICS AND APPLICATIONS. - ISSN 1218-4586. - STAMPA. - 21 (2)(2010), pp. 249-264.

SOME PROPERTIES OF NON MINIMAL PERMUTATIONS

GRAZZINI, ELISABETTA;PERGOLA, ELISA
2010

21 (2)
249
264
E. Grazzini; E. Pergola
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
Puma 21(2).pdf

Accesso chiuso

Tipologia: Versione finale referata (Postprint, Accepted manuscript)
Licenza: DRM non definito
Dimensione 299.68 kB
Formato Adobe PDF
299.68 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2158/391967
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact